Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 марта 2017 года Прокуратурой Орловской области принимаются меры, направленные на восстановление трудовых прав работников ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения»

Прокуратурой Орловской области принимаются меры, направленные на восстановление трудовых прав работников ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения».

По поручению прокуратуры области Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка по поступившему обращению о невыплате заработной платы.

Установлено, что перед работниками ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения» за период с декабря 2016 г. по январь 2017 г. сложилась задолженность по заработной плате в сумме 5 млн руб.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности Ливенский межрайонный прокурор внес генеральному директору ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения» Савкову К.А. представление, а также возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), по результатам рассмотрения которого Савков привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками за указанный период была погашена.

Вместе с тем Ливенской межрайонной прокуратурой установлено, что в феврале 2017 года заработная плата работникам предприятия своевременно выплачена не была.

В связи с этим в отношении генерального директора ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения» Савкова К.А. межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, генеральному директору ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости