Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2017 года Материалы проверки деятельности МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» нарпавлены в следственные органы

По поручению прокуроры области прокуратурой Заводского района г. Орла с привлечением специалистов Контрольно-счетной палаты г. Орла проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

Установлено, что согласно уставу предприятия основным видом деятельности МУП «ТТП» является осуществление постоянных непрерывных перевозок в г. Орле пассажиров городским электрическим транспортом (трамвай, троллейбус) и обеспечение условий для выполнения данного вида работ, производство продукции, оказание услуг для выполнения городских социально-экономических заказов, удовлетворение общественных потребностей, улучшение культуры обслуживания.

В 2011 году в Устав предприятия были внесены изменения – добавлен дополнительный вид деятельности, не соответствующий цели создания предприятия, – содержание охотничье-рыболовного хозяйства и предоставление услуг по организации охоты и рыболовства, после чего заключено охотохозяйственное соглашение сроком на 49 лет на территории сельскохозяйственных угодий на территории Мценского и Залегощенского районов области площадью 37 023 га.

При проведении проверки специалистами Контрольно-счетной палаты г. Орла выявлена убыточность охотничьего хозяйства. Так, в период с 2014 г. по 2016 г. размер убытков превысил 1 млн 400 тыс. руб.

Несмотря на недостаточность финансовых средств у предприятия, в период с 2014 года по 2016 год затраты МУП «ТТП» на содержание охотничьего хозяйства составили более 1 млн 500 тыс. руб. При этом у МУП «ТТП» сложилась задолженность перед «Орелэнергосбыт» за предоставленные ресурсы в размере нескольких десятков миллионов рублей.

Материалы проверки прокурор Заводского района г. Орла направил в следственные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.

Ранее с целью недопущения нарушения прав граждан – пользующихся услугами МУП «ТТП», а также необоснованном расходовании денежных средств прокурор Заводского района г. Орла внес главе администрации г. Орла Усикову А.И. представление, в котором потребовал исключить деятельность по содержанию охотничье-рыболовного хозяйства и предоставлению услуг по организации охоты и рыболовства из Устава «МУП ТТП». По результатам его рассмотрения представления глава администрации г. Орла направил директору МУП «ТТП» Коровину А.Я. уведомление о необходимости расторжения охотхозяйственного соглашения, а также исключения из Устава незаконного вида деятельности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости