Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2017 года Прокуратура Сарпинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки

Прокуратурой Сарпинского района проверена законность возбуждения межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия уголовного дела в отношении начальника БУ РК «Сарпинская районная станция по борьбе с болезнями животных», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицам взятки в виде денег, за совершение действий (бездействия) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействие) входят в служебное полномочия должностного лица).

По версии следствия, 12 февраля 2017 в период времени с 10 до 12 часов начальник районной станция по борьбе с болезнями животных, находясь в зимней кухне своего домовладения, получил от местного жителя в качестве взятки денежные средства в сумме 10400 руб. за выдачу ветеринарных свидетельств формы №2, необходимых для перевозки 13 туш крупного рогатого скота для реализации их в соседней области.

Прокуратурой района решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости