Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2017 года О результатах прокурорской проверки исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия

Прокуратурой Республики Калмыкия проведена проверка в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией учреждения не обеспечено выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

Помещение для длительных свиданий, общежития для осужденных, карантинное отделение, банно-прачечный комплекс, столовая и кухня не отвечает необходимым санитарным требованиям, они не обеспечены необходимой мебелью, бытовой техникой и инвентарем. Дезинфекционная камеры в прачечной находится в неисправном состоянии, в связи с этим санитарная обработка одежды и постельных принадлежностей осужденных не проводится.

Кроме того, в исправительной колонии должным не соблюдаются требования УИК РФ о доведении осужденным информации об их правах и обязанностях, порядке и условиях отбывания наказания. Отсутствуют в колонии условия для проведения культурно-массовой работы с осужденными, поскольку клуб со зрительным залом находится в аварийном состоянии и не пригоден к эксплуатации.

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства в части вовлечения всех трудоспособных осужденных в трудовой процесс и оплаты их труда. К оплачиваемым работам привлечено менее 10% от трудоспособного количества осужденных. В нарушение ч.4 ст. 104 УИК РФ работающим на оплачиваемых работах осужденным не предоставлялись ежегодные оплачиваемые отпуска продолжительностью 12 рабочих дней.

Вскрыты нарушения и при соблюдении режима содержания, связанные с осуществлением постоянного надзора за осужденными, проникновением в зону средств мобильной связи и других запрещенных предметов.

Выявлены факты нарушения требований ч.1 ст. 180 УИК РФ об уведомлении органов местного самоуправления и федеральной службы занятости об освобождении осужденного по избранному им месту жительства.

В целях устранения нарушений уголовно-исполнительного законодательства внесено начальнику территориального органа УИС представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости