Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2017 года В Кетченеровском районе прошло совещание по вопросам противодействия коррупции

В прокуратуре Кетченеровского района проведено совещание по вопросам противодействия коррупции, на котором присутствовали представители органов внутренних дел, Управления Роспотребнадзора, Управления Росреестра, Уголовно-исполнительной инспекции, Управления Пенсионного фонда, ОНД и ПР МЧС России, Управления Федерального казначейства, районной администрации, администрации Кетченеровского сельского муниципального образования, отдела социальной защиты населения и центра занятости населения.

Открывая совещание, прокурор района Баатр Гаряев отметил, что для прокуратуры противодействие коррупции уже давно является одним из приоритетных направлений деятельности. В 2016 году прокуратурой выявлено 239 коррупционных нарушений, в целях устранения которых отменен 41 нормативный правовой акт, содержащий коррупциогенные факторы, внесено 88 представлений, по результатам рассмотрения которых 66 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, следственным органом по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Судом к уголовной ответственности привлечено 2 лица. Однако прокурорский надзор в данной сфере заключается не только в выявлении и пресечении коррупционных правонарушений, но и в их предупреждении и профилактике.

В ходе совещания прокурором района разъяснены основные положения Федерального закона «О противодействии коррупции», ответственность за совершение коррупционных преступлений, предусмотренная Уголовным кодексом РФ. Особое внимание уделено антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов, конфликту интересов, соблюдению требований о запретах и ограничениях, установленных законом для муниципальных служащих и проверке полноты и достоверности предоставленных сведений о доходах и расходах лиц, об имуществе членов их семей.

По итогам совещания всем участникам совещания вручены памятки «Что нужно знать о коррупции».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости