Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2017 года Оставлен без изменения обвинительный приговор в отношении похитителей тяжелой автотехники в Могочинском районе

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда рассмотрела апелляционные жалобы осужденных Сергея Федотова и Александра Киреева на приговор Могочинского районного суда от 27 октября 2016.

Суд первой инстанции признал их виновными в совершении хищений тяжелой автотехники с предприятий на территории Могочинского района в период с 2006 по 2008 годы и приговорил Федотова к 5 годам, Киреева к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что хищения совершались осужденными в особо крупном размере, с целью последующей продажи и получения значительной материальной выгоды. Преступники применяли насилие к лицам, охраняющим автотехнику, а в одном случае похитили сторожа с базы с целью обеспечения беспрепятственного совершения преступления.

В результате хищения подсудимыми автокрана марки «МАЗ», городскому поселению «Могочинское» был причинён ущерб в сумму 1 млн. 850 тыс. рублей. Покушение на хищение с территории ООО «Калтагай» трактора марки «Т-500» могло причинить организации ущерб в сумме 400 тыс. рублей.

Осужденные и их защитники в апелляционных жалобах оспорили стоимость автотехники, с учетом имеющихся в деле противоречивых правоустанавливающих документов, а также ее износа.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого проанализировала доводы жалоб, имеющиеся в деле доказательства, выслушала мнение сторон, в том числе участвующего в деле прокурора, и признала доказанной сумму причинённого ущерба согласно с оценкой имущества органами предварительного следствия.

Приговор Могочинского районного суда от 27 октября 2016 года вступил в законную силу.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Ольга Суслова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости