Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2017 года Магнитогорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовал устранить нарушения законодательства, допущенных в тюрьме г. Верхнеуральска

Магнитогорской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области

Должностными лицами учреждения поступившие обращения рассматривались вопреки требованиям Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В ряде случаев на письменные обращения осужденных администрацией ответы в письменном виде не давались.

Кроме этого установлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при применении мер взысканий к осужденным.

По требованию прокурора из штрафного изолятора тюрьмы г. Верхнеуральска освобожден осужденный, незаконно водворенный в данное помещение.

По фактам выявленных нарушений начальнику ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области прокурором внесено представление об их устранении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости