Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2017 года Прокуратурой Октябрьского района приняты меры по защите прав инвалидов

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной поддержке лиц с ограниченными возможностями.

Выявлены нарушения образовательными учреждениями МОУ «Барсучанская СОШ» и МОУ «Октябрьская СОШ № 1» действующего законодательства. Входные зоны зданий не оборудованы пандусами и поручнями в соответствии с установленными нормами для беспрепятственного доступа инвалидов и граждан из числа маломобильных групп населения.

Прокуратурой в Октябрьский районный суд направлено 2 административных исковых заявления о понуждении к исполнению закона и оборудованию зданий приспособлениями (пандусами) для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в объекты социальной инфраструктуры.

Кроме того при проведении проверки установлено, что не все работодатели соблюдают требования действующего законодательства по выделению квот для трудоустройства инвалидов; 10 предприятий и учреждений не предоставляли квоты для трудоустройства инвалидов.

По результатам проверки прокурорам района работодателям внесено 10 представлений об устранении нарушений требований законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости