Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2017 года В Кунашакском районе осужден бывший чиновник, купивший непригодный дом для ребенка-сироты

Кунашакский районный суд 22.02.2017 признал виновным бывшего руководителя Управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района (УИИЗО) Рустама Сатыбалдина в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в государственных, муниципальных органах 2 года.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной по обращению жительницы села Кунашак из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о предоставлении непригодного для проживания жилого помещения.

Подсудимый в декабре 2014 года без проведения осмотра у единственного поставщика приобрел в муниципальную собственность жилой дом стоимостью 878 130 рублей непригодный для проживания и в последующем предоставил его нуждающейся девушке – сироте. Жилое помещение не отвечало санитарным, техническим нормам и правилам ; отсутствовала система водоснабжения и канализации, санузел, межкомнатные двери, стены дома построены из железнодорожных шпал.

В ходе судебного рассмотрения подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости