Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 февраля 2017 года После вмешательства прокуратуры жительница Симферопольского района восстановлена в очереди на внеочередное получение жилья

Прокуратура Симферопольского района провела проверку по обращению работницы Мирновской амбулатории о нарушении жилищных прав.

Установлено, что заявительница после окончания Евпаторийского медучилища была по распределению направлена в Мирновскую амбулаторию.

Как окончившая специальное учебное заведение и направленная по распределению на работу в другую местность женщина имела право на внеочередное предоставление жилого помещения и состояла в очереди на получение жилья, однако впоследствии с квартирного учета была необоснованно снята.

С учетом того, что за заявительницей сохраняется право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма, прокурор района внес в адрес администрации Мирновсокго сельского поселения представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, утвержден новый список граждан, имеющих прав на внеочередное получение жилья. Специалист по жилищному фонду за допущенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости