Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 февраля 2017 года В Керчи прокуратура возбудила три административных дела за завышение цен на детское питание

Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания.

Установлено, что в магазинах «Тема», «Дружба+», «Ольга» не соблюдались требования относительно предельных размеров торговых надбавок к ценам на продукты детского питания, включая пищевые концентраты. В частности, превышение предельных размеров розничных торговых надбавок на продукты данной категории до 18 процентов.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек виновных к ответственности в виде предупреждений.

Кроме того, прокуратурой в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления. По результатам их рассмотрения размеры розничных торговых надбавок на продукты детского питания откорректированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости