Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации автозаправочной станции

Прокуратурой Пичаевского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО Вернадовское «ГСМ – Сервис".

Указанным обществом эксплуатируется опасный производственный объект - автозаправочная станция, расположенная на автодороге Пичаево-Вернадовка.

В соответствии с утвержденным приказом МЧС России Сводом правил «Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации», переносные и передвижные огнетушители относятся к первичным средствам пожаротушения и те из них, в которых используется ОТВ в виде пены, должны перезаряжаться сразу после применения или если величина утечки газового ОТВ или вытесняющего газа за год превышает допустимое значение, но не реже 1 раза в год.

Вместе с тем, как установлено проверкой, на АЗС № 9 ООО Вернадовское «ГСМ – Сервис" такие огнетушители последний раз перезаряжались в 2014 году.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес директора ООО Вернадовское «ГСМ – Сервис» внесено представление. Одновременно в отношении главного оператора АЗС вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к первичным средствам пожаротушения), за что предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости