Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2017 года Прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении глав сельсоветов, не принявших мер по исключению доступа посторонних лиц в неиспользуемые помещения

Прокуратурой Гавриловского района выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму на территориях Козъмодемьяновского, Булгаковского и Чуповского сельсоветов.

В ходе поверки установлено, что в здание бывшего ФАПА, расположенного в одном из сел Козьмодемьяновского сельсовета, имеется возможность проникновения посторонних лиц.

Ввиду отсутствия в чердачных помещениях дверных проемов имеется свободный доступ посторонних лиц и в помещение бывшего Дома культуры, так же расположенного на территории Козьмодемьяноского сельсовета.

В одном из Домов культуры, расположенном на территории Чуповского сельсовета, отсутствуют окна и двери, в связи с чем, в помещение имеется свободный доступ посторонних лиц.

В Доме культуры, функционирующем на территории Булгаковского сельсовета, дверца входа в чердачное помещение не запиралась на замок.

Все эти здания находятся в собственности указанных сельсоветов, которые в силу требований законодательства являются ответственными за их содержание и сохранность.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановления о возбуждении в отношении глав названных сельсоветов дел об административном правонарушении по ст. 17 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», предусматривающей ответственность за непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы, на чердаки зданий и в другие подсобные помещения лицами, ответственными за содержание указанных объектов.

Материалы об административных правонарушениях для рассмотрения направлены в административную комиссию района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости