Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2017 года Прокуратурой Андроповского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере исполнения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка исполнения требований законодательства в области исполнения уголовно-исполнительного законодательства и муниципальных правовых актов, принятых органами местного самоуправления, регламентирующих порядок отбывания уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

В ходе проверки установлено, осужденный Андроповским районным судом Ставропольского края по ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства «К» на основании предписания для трудоустройства прибыл в ООО «УК ЖКХ Андроповское» для отбывания исправительных работ.

Однако генеральным директором ООО «УК ЖКХ Андроповское» в нарушение требований действующего законодательства в трудоустройстве осужденному отказано, в связи с отсутствием вакантных рабочих мест.

В связи с этим, прокурором района в отношении генерального директора ООО «УК ЖКХ Андроповское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.12 Закона Ставропольского края № 20-кз от 10.04.2008 «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (неисполнение муниципальных правовых актов, принятых органами местного самоуправления, за исключением муниципальных правовых актов, указанных в ст. 7.6 настоящего Закона).

По результатам его рассмотрения виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости