Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2017 года Ставропольским краевым судом приговор Андроповского районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения

Ставропольским краевым судом рассмотрена апелляционная жалоба на приговор Андроповского районного суда в отношении Расулова А.З., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что Расулов А.З., являясь должностным лицом, желая улучшить показатели своей работы, не желая исполнять надлежащим образом возложенные на него обязанности и исполнять указания руководства о проведении исследования дикорастущей конопли, изъятой в ходе осмотра места происшествия, лично внес в официальный документ - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, заведомо ложные сведения о проведенном в ЭКЦ ГУ МВД России по Ставропольскому краю г. Невинномысска исследовании наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, которое фактически не проводилось, и подписал лично постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В соответствии с приговором суда Расулову А.З. назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел и должности федеральной государственной гражданской службы, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, полагая, что суд необоснованно назначил наказание.

Суд апелляционной инстанции учел доводы государственного обвинителя о доказанности вины Расулова А.З. и назначении ему справедливого наказания, приговор Андроповского районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости