Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2017 года Прокуратурой города Ставрополя направлено в суд уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Заместителем прокурора города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Анны В. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, Анна В., будучи ранее привлеченной к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), в ноябре 2016 года села за руль автомобиля «Ford», привела его в движение и осуществляла поездку по городу Ставрополю, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Женщина была остановлена сотрудниками полиции, отстранена от управления транспортным средством и ей предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, от которого она отказалась.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье Промышленного района города Ставрополя для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости