Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2017 года Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой по обращению жителей д. Хардиково Орловского района

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой по обращению жителей д. Хардиково Орловского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы обращения с отходами и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации сбора и вывоза коммунальных отходов на территории населенного пункта.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что обустройство расположенных в д. Хардиково контейнерных площадок не соответствует санитарным правилам и нормам, водонепроницаемое покрытие и ограждение площадок отсутствует, прилегающая территория захламлена отходами.

На земельном участке в районе улиц Первомайская и Пионерская д. Хардиково, находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании администрации Платоновского сельского поселения, образовалась несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, которая длительное время не ликвидируется.

По результатам проверки в целях защиты прав граждан Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском об оспаривании бездействия Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, администрации Орловского района, администрации Платоновского сельского поселения по организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территории д. Хардиково Платоновского сельского поселения Орловского района, и обязании организовать обустройство контейнерных площадок и регулярный вывоз отходов в соответствии с санитарными требованиями, ликвидировать несанкционированную свалку отходов.

Решением Советского районного суда г. Орла требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости