Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2017 года ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Организована прокурорская проверка в связи с нарушением теплоснабжения в одной из школ города Артема - Прокуратура Приморского края

По факту ненадлежащего обеспечения коммунальной услугой теплоснабжения МБОУ СОШ № 35 прокуратурой города Артема проводится проверка.

С выходом на место зафиксированы нарушения температурного режима в помещениях общеобразовательного помещения. При этом, на участке тепловой сети от котельной до школы обнаружен порыв.

Артемовский филиал КГУП «Примтеплоэнерго» уже приступил к ремонтным работам по устранению порыва на теплотрассе и восстановления теплоснабжения.

По факту ненадлежащего предоставления коммунальной услуги прокурором города 18.01.2017 г. внесено представление генеральному директору КГУП «Примтеплоэнерго» об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении.

Кроме этого, в отношении должностного и юридического лица - Артемовского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ.

По итогам проверки также будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Артемовского городского округа, в полномочия которых входит осуществление муниципального контроля за организацией теплоснабжения на территории города.

Ситуация с восстановлением температурного режима в образовательном учреждении поставлена на контроль прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости