Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2017 года Ситуация с теплоснабжением в пос. Сибирцево не снимается с контроля прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Нарушение теплоснабжения в пос. Сибирцево Черниговского района послужило основанием для организации прокурорской проверки деятельности как уполномоченных должностных лиц органа местного самоуправления, так и ресурсоснабжающей организации, ответственных за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил к температурному режиму.

К настоящему времени по фактам зафиксированных нарушений жилищных прав граждан прокуратурой района уже принят ряд мер реагирования. Так, внесены представления главе администрации городского поселения и генеральному директору ООО «Живая планета», в отношении последнего и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Надзорные мероприятия продолжаются, к дальнейшей проверке прокуратура привлекла в качестве специалистов сотрудников Управления Ростехнадзора, государственной жилищной инспекции края, правоохранительные органы.

У надзорного ведомства уже возникли вопросы к действиям администрации городского поселения, с письменного согласия которой здания котельных, сети теплоснабжения были переданы в аренду ООО «Живая планета».

По мнению прокуратуры, использование этим обществом указанного имущества является незаконным и нарушает права населения на получение бесперебойной и качественной услуги теплоснабжения. В связи с этим первый заместитель прокурора края обратился в суд с иском в защиту прав жителей Сибирцевского городского поселения о признании недействительным договора аренды зданий котельных и сетей теплоснабжения.

Одновременно по данным фактам органы предварительного расследования проводят процессуальную проверку, результаты которой находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости