Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2017 года Удовлетворив исковые требования прокуратуры, суд обязал администрацию города Тамбова и комитет образования принять меры по ремонту фасада здания спортивной школы

По результатам рассмотрения исковых требований прокуратуры Октябрьского района суд обязал администрацию города Тамбова и комитет образования администрации г.Тамбова организовать выполнение работ по проведению капитального ремонта фасада здания муниципального автономного учреждения дополнительного образования «ДЮСШ №1».

Основанием для инициирования указанных исковых требований послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в нарушение «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ, в спортивном зале школы, расположенном на 1 этаже, в верхней части помещения по углам участки стен поражены грибком, что является следствием проникновения воды и влаги через трещины, имеющиеся на фасадной части здания.

На основании проведенного комиссионного обследования технического состояния фасада здания спортивной школы, комиссия пришла к выводу о необходимости восстановления кирпичной кладки карниза и выполнения ремонта фасада здания, поскольку фасад здания находится в неудовлетворительном состоянии: имеют место отслоение и отпадение штукатурки стен, карнизов и перемычек, выветривание швов, увлажнение поверхности стен. Под воздействием влаги в отдельных местах карниз разрушен вплоть до выпадения кирпичей.

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование городской округ - город Тамбов. Полномочия учредителя автономного учреждения осуществляет администрация города Тамбова.

Согласно п.6 Договора, заключенного между образовательным учреждением и учредителем, последний принял на себя обязательство оплачивать расходы на текущий и капитальный ремонт учреждения.

Непринятие мер по проведению ремонтных работ фасада здания образовательной организации угрожает безопасности жизни и здоровью воспитанников и работников учреждения.

В этой связи, выступая в защиту прав неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, на безопасные условия пребывания в спортивной школе, прокурор направил в суд исковые требования о понуждении ответчиков организовать и провести ремонтные работы фасада спортивной школы.

Суд в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости