Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2017 года Прокуратура требует от руководителя образовательного учреждения принятия мер для создания условий, необходимых для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий

Прокуратурой Тамбовского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства при проведении спортивных мероприятий на базе ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж».

Как установлено проверкой, на базе колледжа проводятся областные финальные соревнования юных футболистов. В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, директором колледжа направлялись уведомления в ОМВД России по Тамбовскому району.

Вместе с тем, используемое для проведения соревнований футбольное поле, не в полной мере отвечает требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, ввиду отсутствия соответствующей инфраструктуры и технического оснащения, необходимых для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Таким образом, несоответствие места проведения официальных соревнований требованиям действующего законодательства не позволяет в полной мере обеспечить общественный порядок и общественную безопасность.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление директору колледжа, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости