Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2016 года В городе Райчихинске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осуждена 67-летняя местная жительница за поджог квартиры своей знакомой

06 декабря 2016 г. приговором Райчихинского городской суда Амурской области осуждена 67-летняя местная жительница Нина Минаева. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога, которое не было доведено до конца по независящем от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что рано утором, 05 апреля 2016 года, Минаева Н.Н. находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома №93 по улице Пономаренко, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, с помощью спичек подожгла обшивку входной двери одной из квартир с целью причинения имущественного вреда проживающей в ней своей знакомой. После совершения преступления она скрылась с места происшествия. Указанные действия Минаева Н.Н. решила совершить из-за мести, так как накануне в ходе распития спиртных напитков между Минаевой Н.Н. и потерпевшей произошла ссора. После которой потерпевшая выгнала из своей квартиры Минаеву Н.Н.

Жильцы квартир обнаружили запах возгорания и вызвали сотрудников противопожарной службы г.Райчихинска, которые затушили возгорание двери и предотвратили проникновение огня в квартиру.

В судебном заседании вину в совершении данного преступления она не признала. На следствие она давала признательные показания. По делу имелось отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений (Минаева Н.Н. имела судимость по ч 3 ст. 158 УК РФ (за кражу) и отбывала наказание в местах лишение свободы).

Суд при назначении Минаевой наказания учел данные обстоятельства и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г.Райчихинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости