Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района из образовательного учреждения уволен работник, имеющий судимость

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения образовательным учреждением законодательства о несовершеннолетних, выявлены нарушения.

Установлено, что в МОУ Константиновская СОШ с 01 августа 2016 года на работу принят местный житель на должность сантехника, о чем и.о. директора издал приказ о приеме на работу и заключил с ним трудовой договор.

Вместе с тем, установлено, что указанный гражданин Белогорским городским судом осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (наркотические средства) к лишению свободы. Постановлением Белогорского городского суда лишение свободы заменено на исправительные работы сроком на 1 год 7 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Согласно уголовного законодательства, преступление, за которое осуждено указанное лицо, относится к категории тяжких, направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

В соответствии со ст. ст. 331, 351.1 Трудового кодекса РФ, данному гражданину запрещено осуществлять трудовую деятельность в образовательных учреждениях.

Однако несмотря на вышеуказанное обстоятельство, администрация МОУ «Константиновская СОШ» не приняла мер по прекращению трудовой деятельности данного гражданина в образовательном учреждении.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Константиновского района 06 декабря 2016 года в адрес директора школы внес представление с требованием устранить выявленные нарушений, которое 08 декабря 2016 года рассмотрено и удовлетворено, приказом директора школы вышеуказанный гражданин уволен из образовательного учреждения, заместитель директора Черникова Л.Е. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Таким образом, в результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости