Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2016 года АО «ТПАТП №1» оштрафовано за нарушения на 100 тыс. рублей

Как ранее сообщалось, прокуратура Ленинского округа г. Тюмени совместно с УГИБДД по Тюменской области провела проверку по факту происшествия с автобусом №128к, которое произошло 16 октября 2016 года.

Напомним, что 16 октября 2016 года около 17 часов водителю автобуса №128к АО «ТПАТП №1» по маршруту «завод Медоборудования-с/о Якорь» стало плохо, и он въехал в крыльцо ветеринарной клиники, расположенной по ул. Свердлова, 5/2. В автобусе было пять пассажиров, никто из них не пострадал.

В ходе проверки были выявлены нарушения условий труда и отдыха водителя указанного выше автобуса, порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров в ТПАТП №1 и др.

В связи этим прокуратура округа в отношении АО «ТПАТП №1» возбудила административное дело по ч.4 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг предприятие штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура округа внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, а начальник службы безопасности движения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости