Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2016 года В Казанском районе водитель осужден к 6 месяцам заключения за неоднократную пьяную езду

Сегодня, 9 декабря 2016 года, мировой судья судебного участка №1 Казанского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего Дениса Черноскутова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 9 сентября 2016 года Черноскутов приговором мирового судьи был осужден за пьяную езду по ст. 264.1 УК РФ к 150 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. 29 сентября 2016 года водитель был осужден по второму уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ к 250 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев. Между тем, он должных выводов для себя не сделал.

Вечером 15 октября 2016 года Черноскутов выпил около 1,5 литров пива у одного из магазинов в райцентре Казанское и на ВАЗ-21070 поехал домой в поселок Новоселезнево. На улице Береговой в Новоселезнево его остановил сотрудник ДПС. При проверке документов инспектор почувствовал исходивший от водителя запах алкоголя. Алкотестер показал, что Черноскутов был пьян. В отношении него было возбуждено третье уголовное дело.

Суд, рассмотрев дело, с учетом имевшихся судимостей окончательно к отбытию назначил Черноскутову 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости