Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2016 года Экскурсия по прокуратуре Забайкальского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали доброй традицией

Прокуратура Забайкальского края совместно с благотворительным фондом поддержки общественных инициатив «УМКА», директором которого является Максим Уцин, продолжает проводить серию мероприятий в рамках взаимодействия с общественностью и правового просвещения.

Так, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры края Евгений Синельников провел экскурсию для десяти воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения «Орловский» (Агинский район).

Как отмечено организаторами мероприятия, основной проблемой воспитания и личностного становления детей-сирот является то, что они находятся в определенной изоляции от общества, связанной с практически постоянным нахождением в центрах помощи детям. Это в значительной степени обуславливает отсутствие у них элементарных житейских, правовых познаний, затруднение при выборе профессии, недостаточность навыков для проживания в условиях городской среды.

Названный Фонд, по согласованию с Министерством социальной защиты населения Забайкальского края, ежемесячно в выходной день организует однодневные экскурсии для детей-сирот, проживающих в сельской местности, в город Читу для производственных практик на предприятиях разной направленности, культурных мероприятий.

В ходе такой экскурсии воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения «Орловский» посетили здания прокуратуры края по улице Амурской и прокуратур районов по улице Полины Осипенко. Здесь они осмотрели рабочие кабинеты, зал коллегии и актовый зал, узнали историю и компетенцию органов прокуратуры, прослушали лекцию об обязанностях и ответственности несовершеннолетних, ознакомились со спортивной жизнью прокуратуры Забайкальского края. Особый интерес о воспитанников вызвал музей прокуратуры Забайкальского края, где они смогли почувствовать себя настоящими прокурорскими работниками, примерив форменное обмундирование и посидев за рабочим столом – экспозицией музея.

Евгений Синельников во время экскурсии подарил двум воспитанникам Центра по случаю их дней рождения книги из серии «Как это устроено» для детей среднего школьного возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости