Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2016 года Могочинская межрайонная прокуратура организовала экскурсии и лекции для воспитанников детского дома

Могочинская межрайонная прокуратура организовала познавательные экскурсии для воспитанников коррекционного детского дома в г. Могоча. Они проходят в прокуратуре и других правоохранительных органах района в целях пропаганды правовых знаний среди несовершеннолетних.

Так, в ходе одной из таких экскурсий в межрайонную прокуратуру дети были ознакомлены с основными направлениями ее работы, посмотрели специальный фильм об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Во время их экскурсии в отдел полиции «Могочинский» ребятам были показаны места содержания правонарушителей и дежурная часть. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних прочитали им лекцию о вреде употребления алкоголя и наркотиков, недопустимости совершения самовольных уходов из детского дома.

Экскурсия завершилась в Могочинском районном суде, где его председатель в зале судебных заседаний рассказал гостям о порядке рассмотрения уголовных дел и роли участников уголовного судопроизводства.

По оценке воспитанников детского доима, экскурсия вызвала у них большой интерес и возымела побуждающее действие на каждого в целях соблюдения правопорядка.

(Информацию предоставил Могочинский межрайпрокурор Артем Эроро)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости