Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2016 года К 295-летию органов прокуратуры: Заместитель Шилкинского межрайонного прокурора Бронникова Валентина Геннадьевна

Бронникова Валентина Геннадьевна родилась в Забайкалье. В 2005 году окончила Хабаровскую Государственную Академию Экономики и Права по специальности «юриспруденция». Службу в органах прокуратуры проходит с июня 2002 года, начав в ее в должности секретаря Борзинской транспортной прокуратуры. В последующем занимала должности помощника прокуроров Забайкальского и Нерчинского районов. С февраля 2013 года является заместителем Шилкинского межрайонного прокурора.

Валентина Геннадьевна по распределению обязанностей организует и осуществляет надзор за исполнением федерального законодательства, законностью правовых актов органов местного самоуправления.

С началом службы в Шилкинской межрайонной прокуратуре ей пришлось столкнуться с рядом проблем, которые находились не только на контроле в прокуратуре края, но и в Генеральной прокуратуре РФ. Так, задолженность в районе по заработной плате составляла по данным органов Росстата более 50 млн. руб. Данная цифра была «ужасающей» и пришлось искать пути решения данной проблемы. За период с февраля 2013 года по настоящее время прокурорским сопровождением восстановлены трудовые права более 500 работников, которым выплачена заработная на сумму более 70 млн. руб.

Так же одним из важнейших направлений надзорной деятельности является исполнение законов в сфере охраны окружающей природной среды. В данном направлении путем судебного понуждения взыскивались денежные средства в бюджет района на сумму более одного миллиона рублей. По состоявшимся судебным решениям произведена очистка территории города Шилка от несанкционированных свалок. Работа в данном направлении продолжается.

Почти ежечасно осуществляется работа с представителями органов местного самоуправления, которые, как отмечает Валентина Геннадьевна, независимо от времени обращаются к ней с вопросами по разъяснению и применению действующего законодательства. Она организует и лично проводит во взаимодействии с администрацией района семинары и учебные занятия, которые имеют положительные результаты.

Межрайонный прокурор неоднократно возлагал на Валентину Геннадьевну обязанность по обучению молодых специалистов, вновь назначенных на службу в органы прокуратуры. Под ее руководством молодые работники прокуратуры познавали и познают в настоящее время основные направления деятельности органов прокуратуры, затем успешно проходя аттестационные испытания в прокуратуре края и продолжая служить Закону.

За период работы в органах прокуратуры Бронникова Валентина Геннадьевна неоднократно поощрялась прокурором Забайкальского края и Генеральным прокурором РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости