Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2016 года В прокуратуре края состоялась «прямая линия» с гражданами по вопросам борьбы с коррупцией

Прокуратура Забайкальского края ранее провела 7 декабря 2016 года во взаимодействии с УМВД России по Забайкальскому краю, СУ СК России по Забайкальскому краю, УФСИН России по Забайкальскому в ходе подготовки к Международному дню борьбы с коррупцией «прямую линию» с гражданами.

В ходе нее звонившие обращались по вопросам, преимущественно связанными с различными нарушениями федерального законодательства. Одних интересовала законность введения карантина в связи с обнаружением ящура в Краснокаменском районе, другие жаловались на непринятие ресурсоснабжающей организацией мер по подключению к энергоснабжению одного из жилых домов в городе Чите, третьи сообщали о нарушениях земельного законодательства, связанного со спором соседей в Могойтуйском районе. Звонившие также выразили свое несогласие с прекращением уголовного дела по факту кражи денежных средств, предназначенных на проведение капитального ремонта дома, по ул. Красной Звезды д. 12. Среди поступивших по «прямой линии» вопросов и обращений было сообщение о факте вымогательства взятки за несоставление акта о незаконном подключении электрокотла дома к электросети.

По ряду вопросов гражданам были даны ответы, носившие характер правовой консультации. Обращения, требующие проведения проверки, зарегистрированы и направлены для рассмотрения по подведомственности. На них заявители получат письменные ответы в установленные законом сроки.

(Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Семен Писаренко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости