Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

Житель города Энгельса, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, создал угрозу безопасности дорожного движения.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Суркова Д., 1985 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что Сурков Д. ранее был привлечен к административной ответственности постановлением мирового судьи по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако Сурков Д. должных выводов для себя не сделал и 26 августа 2016 года, управляя автомобилем марки Киа Рио в состоянии алкогольного опьянения, осуществил движение по улицам города Энгельса, тем самым, создав угрозу безопасности дорожного движения.

В пути следования по ул. Лесозаводской г. Энгельса подсудимый был остановлен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Энгельсское», которые обнаружили у него внешние признаки алкогольного опьянения. Водитель был отстранен от управления указанным автомобилем. При проверке Суркова Д. на состояние опьянения был установлен факт опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,400 мг/л.

Приговором мирового судьи Суркову Д. назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости