Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2016 года Прокуратура Фрунзенского района осуществляет постоянный мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, содержащих запрещенные к распространению материалы

Прокуратура Фрунзенского района осуществляет постоянный мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, содержащих запрещенные к распространению на территории РФ материалы.

В ходе мониторинга были установлены интернет-ресурсы, на которых размещались материалы, признанные в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистскими, и к которым пользователи сети Интернет имели неограниченный доступ.

Данные сайты заблокированы. Однако при помощи сайтов-анонимайзеров возможно ознакомиться с признанной экстремистской информацией путем анонимного доступа и подмены адресов пользователей.

По данным фактам прокурором в суд направлено 2 заявления о признании информации, содержащейся в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ, и о включении сайтов в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Итернет, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости