Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 октября 2016 года Прокуратура требует привести остановку по ул. Генерала Мельника в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Нахимовского района с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю на основании публикации СМИ провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что остановочный пункт в районе дома № 15 по ул. Генерала Мельника не отвечает требованиям в сфере обустройства автомобильных дорог. Остановка размещена за пешеходным переходом на расстоянии менее 5 м, не имеет заездного «кармана», участка торможения, разгона и посадочной площадки, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района направлено в суд исковое заявление с требованием обязать ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и правительство города привести остановочный пункт в соответствие с требованиями законодательства.

Иск принят к производству Ленинским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости