Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 октября 2016 года Прокуратура выявила нарушения при использовании бюджетных средств на проведение ремонта дороги

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила законность использования бюджетных средств при проведении ремонта дороги по Фиолентовскому шоссе на участке от ул. Вакуленчука до пр. Столетовский.

Установлено, что договор на проведение ремонтных работ на общую сумму свыше 46 млн. рублей заключен между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и юридическим лицом – подрядчиком в 2015 году. В декабре того же года подрядчик составил документы о выполнении части работ, на основании которых ему было перечислено более 2,2 млн рублей.

Однако, согласно выводу экспертного заключения, объем работ, фактически выполненных подрядчиком по контракту, не соответствует объемам, указанным в документах. Их стоимость завышена на сумму более 1 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица подрядчика по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов), а также должностного лица управления по эксплуатации объектов городского хозяйства по ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Исполнение требований антикоррупционного законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости