Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2016 года По инициативе прокуратуры Северного административного округа за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан наказан заведующий Перепечинским кладбищем

В ходе проведенной проверки прокуратура Северного административного округа пресекла нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Перепечинского кладбища ГБУ г. Москвы «Ритуал», расположенного по адресу: Московская область, Солнечногорский район, с/п Луневское, д. Перепечино и д. Щемякино.

Так, установлено, что в текущем году при рассмотрении обращений граждан о перерегистрации могил с захоронением родственников на большинство из них ответы по существу заявленных доводов подготовлены не были. При этом сроки рассмотрения не продлевались, уведомления в адрес заявителей не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении заведующего Перепечинским кладбищем дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка № 248 Солнечногорского судебного Московской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости