Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2016 года Прокуратура города Москвы внесла апелляционное представление на приговор участникам «гонок на Гелендвагене»

Сегодня, 25 октября 2016 года по поручению прокуратуры города Москвы прокуратура ЮЗАО внесла апелляционное представление на приговор Гагаринского районного суда г. Москвы участникам «гонок на Гелендвагене».

Прокурорские работники внимательно изучили содержание приговора и повторно убедились в несоответствии выводов суда имевшим место событиям. Детально проработанный документ – представление об отмене приговора и необходимости повторного рассмотрения данного уголовного дела направлен в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда.

По мнению прокуратуры, Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков должны быть осуждены не только по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), но и по ст. 318 УК РФ за угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

Обвинение также полагает, что исправление указанных лиц невозможно без наказания, связанного с реальным лишением свободы. Более того, учитывая опасный и дерзкий характер совершенного преступления, прокуратура еще на стадии предварительного расследования настаивала на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако, суд не поддержал ходатайство

Кроме того, прокуратура столицы поручила органам предварительного следствия тщательно проверить информацию, распространенную в социальных сетях участницей «гонок на Гелендвагене» о якобы имевшей место личной корыстной заинтересованности неких лиц, предлагавших помочь «гонщикам» избежать уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости