Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2016 года Вынесен приговор за применение насилия в отношении участкового уполномоченного полиции

Прокуратурой Старицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Старица, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 06.08.2016 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении ГБУЗ «Старицкая ЦРБ», с целью воспрепятствования его доставлению для освидетельствования, нанес участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Ржевский» один удар ногой в область паха, чем причинил ушиб, который не расценивается как вред здоровью.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание по совокупности приговоров с учетом не отбытой части наказания по предыдущему приговору 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости