Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2016 года Прокуратура обязала управляющую компанию выплатить работникам денежные средства

Прокуратурой Центрального района г. Твери совместно с представителем государственной инспекции труда по Тверской области по коллективному обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в управляющей компании, осуществляющей свою деятельность в сфере ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона, причитающиеся денежные суммы в день увольнения работникам не выплачены, общая сумма задолженности составила 31 500 рублей.

По итогам проверки в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое с материалами проверки направлено для рассмотрения в государственную инспекцию труда по Тверской области.

В соответствии с постановлением государственной инспекции труда по Тверской области руководитель управляющей компании признан виновным в совершении правонарушения и назначено административное наказание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления, задолженность перед работниками погашена, бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости