Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года Прокуратурой города Краснодара направлено в суд уголовное дело в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в незаконном производстве и сбыте психотропных веществ

Прокуратурой города Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Захаревича, Кристины Волощук, Тимура Снисаренко и Евгения Гусева.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ (незаконное производство и сбыт, покушение на сбыт психотропного вещества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, Снисаренко, Гусев приобрели за денежные средства, полученные от Захаревича, у неустановленного следствием лица инструменты и в различных источниках, в том числе посредством сети Интернет необходимые для незаконного производства психотропного вещества ингредиенты.

Впоследствии молодые люди осуществили изготовление психотропного вещества массой более 40 граммов, предназначенного для дальнейшего сбыта на территории Краснодара, и расфасовали в удобные для сбыта дозы.

В свою очередь к Волощук обращались наркозависимые лица, желающие приобрести амфетамин. При его наличии Волощук давала номер банковской карты для перечисления денежных средств в счет оплаты и после поступления их на банковскую карту женщина передавала наркотик покупателям.

Уголовное дело направлено прокурором в Прикубанском районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу, ведется судебное следствие.

Все подсудимые находятся под стражей.

В случае признания их виновными им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости