Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года По инициативе прокуратуры Брюховецкого района за нарушения законодательства о закупках глава сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Брюховецкого района в ходе проверки исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг у субъектов малого предпринимательства установлено, что в нарушение действующего законодательства администрацией Батуринского сельского поселения отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства за 2015 год на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещен только 29 июня 2016 года.

Кроме того, муниципальным образованием не выполнен предусмотренный законом годовой объем закупок у субъектов предпринимательства в пятнадцать процентов от совокупного годового объема.

По данному факту прокурором района в отношении главы Батуринского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф 15 тысяч рублей.

Кроме того, указанному должностному лицу внесено представление в целях исключения случаев невыполнения годового объема закупок у субъектов малого предпринимательства.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:03 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости