Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года В Анапе прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, обвиняемой в хищении имущества из арендованных квартир

Анапской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Краснодара Андрея Бобкова, Дмитрия Кибалина и Татьяны Хомич. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении 15 преступлений, предусмотренных п. «а, в», ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а», ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, указанные лица, действуя по заранее отведенным преступным ролям, на непродолжительное время снимали квартиры на территории Анапы, Геленджика и Новороссийска с обязательным условием в виде наличия в квартирах дорогостоящей оргтехники и мебели.

Хомич подыскивала объявления о сдачи квартир в наем, а мужчины встречались с собственниками жилых помещений и впоследствии похищали имущество, находившееся в квартирах.

По указанной схеме преступная группа действовала в период с ноября 2015 года по февраль 2016 года, общая сумма похищенного составила более 500 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Анапский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости