Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2016 года Прокуратурой ЗАТО г. Заречный проверена работа судебных приставов-исполнителей по взысканию задолженности в пользу кредитных организаций

По заданию прокуратуры области прокуратура города Заречный проверила исполнение требований законодательства об исполнительном производстве Зареченским городским отделом судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области (далее – Зареченский ГОСП).

При изучении исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу банков и иных кредитных организаций выявлены нарушения, связанные с тем, что судебными приставами-исполнителями имущественное положение должников не устанавливалось, постановления о временном ограничении их выезда за пределы РФ не выносились. Кроме того выявлены нарушения при распределении взысканных денежных средств.

Бездействие и упущения в работе судебных приставов-исполнителей нередко вынуждает взыскателей, не получивших необходимые им результаты в ходе исполнительного производства, прибегать к услугам «коллекторов».

В связи с выявленными нарушениями закона и. о. прокурора ЗАТО г. Заречный подготовлено представление в адрес начальника УФССП России по Пензенской области об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве. В настоящее время представление направлено на рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости