Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2016 года В Иссинском районе утвержден обвинительный акт по делу о незаконном лишении свободы

Прокурором Иссинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Булычево Иссинского района о незаконном лишении им человека свободы (ч. 1 ст. 127 УК РФ).

Из обвинительного акта следует, что 19.08.2016 обвиняемый поссорился с супругой из-за ее постоянного пьянства и для удержания от приобретения и употребления спиртных напитков при помощи навесного замка и металлического троса пристегнул ее за правую ногу к батарее отопления в своем доме. После ухода его из дома потерпевшая по телефону сообщила в полицию о совершенном в отношении неё преступлении.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил, что дважды кодировал жену, однако она продолжала злоупотреблять спиртными напитками. У них трое малолетних детей, о которых жена не заботится. Ему пришлось незаконно удерживать ее дома для предотвращения употребления ею спиртного.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье судебного участка в границах Иссинского района для рассмотрения по существу.

По обращению обвиняемого прокурором Иссинского района направлено в суд заявление о лишении супруги обвиняемого родительских прав в отношении троих малолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости