Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2016 года По заявлениям прокурора Ленинского района г. Пензы в судебном порядке прекращено право на управление транспортными средствами троих жителей района, страдающих наркоманией

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы проведена проверка соблюдения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков по линии безопасности дорожного движения. Установлено, что ряд лиц, страдающих наркоманией, имеют право на управление транспортным средством.

По требованию прокурора проведена медицинская экспертиза в отношении состояния здоровья таких лиц, препятствующего возможности управления транспортными средствами. По ее результатам установлено, что 4 наркозависимых лица, проживающих в Ленинском районе г. Пензы, непригодны к вождению автотранспортных средств.

Поскольку управление транспортными средствами наркозависимыми лицами создаёт реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, прокурор Ленинского района г. Пензы обратился в суд с заявлениями о прекращении действия их права на управление транспортными средствами и возложении на них обязанности вернуть водительские удостоверения.

Три заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены, решения по ним вступили в законную силу. Еще одно дело находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости