Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2016 года По требованию прокуратуры города Кедрового Томской области местным подразделением МЧС России устранены нарушения законодательства о государственном контроле

Прокуратура города проверила исполнение Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кедровому УНДиПР ГУ МЧС России по Томской области законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

В силу закона органы государственного контроля обязаны вносить в Единый реестр проверок, являющийся федеральной государственной информационной системой, информацию о проводимых проверках, в том числе о перечне мероприятий по контролю, о должностных лицах, уполномоченных на проведение проверки, об уведомлении проверяемого лица. Соответствующая информация подлежит размещению в Едином реестре проверок до начала проведения проверки.

Однако прокурорская проверка показала, что Отделением надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по Томской области указанные требования закона должным образом не соблюдаются: в Единый реестр проверок не были включены сведения о проведении плановых проверок в отношении пяти юридических лиц.

В этой связи прокурор города Дмитрий Миронов внес начальнику Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Томской области представление об устранении допущенных нарушений.

По результатам рассмотрения представления необходимые сведения о проведенных проверках внесены в Единый реестр проверок, за допущенные нарушения закона начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кедровому УНДиПР ГУ МЧС России по Томской области привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости