Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2016 года Прокуратура Зырянского района Томской области в судебном порядке потребовала установления предупреждающих и запрещающих дорожных знаков возле школ пяти населенных пунктов Зырянского сельского поселения

Прокуратура Зырянского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

В силу закона обязанность надлежащего содержания и обустройства автодорог местного значения, обеспечения их безопасности для пользователей является обязанностью органов местного самоуправления.

Между тем, проверка показала, что органами местного самоуправления Зырянского сельского поселения эта обязанность должным образом не исполняется.

Так, в селе Зырянское не принимаются меры к надлежащему содержанию искусственных неровностей, созданных для принудительного ограничения скорости движения транспортных средств, обновлению изношенной дорожной разметки и установлению дорожных знаков «Пешеходный переход» в необходимых местах. В селах Берлинка, Цыганово, Семеновка, Богословка и Красноярка, входящих в состав Зырянского сельского поселения, возле школ отсутствуют дорожные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости».

По итогам проверки прокурор района Вадим Тимофеев внес Главе муниципального образования «Зырянское сельское поселение» представление, в котором указал на недопустимость нарушения требований закона, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения.

Наряду с этим прокурор направил в суд исковое заявление в суд о понуждении администрации Зырянского сельского поселения к установке необходимых дорожных знаков у сельских образовательных учреждений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости