Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2016 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района г.Томска возбуждено уголовное дело о представлении управляющими компаниями в энергоснабжающую организацию подложных протоколов общих собраний жильцов

Прокуратура Кировского района г.Томска провела проверку по обращениям граждан о неправомерном начислении им платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды.

Установлено, что двумя управляющими компаниями в энергоснабжающую организацию предоставлены протоколы общих собраний собственников помещений более 100 жилых домов, в соответствии с которыми собственники приняли на себя обязанность по оплате потребленной на ОДН электроэнергии сверх установленного норматива. На основании этих протоколов энергоснабжающая организация произвела начисление собственникам помещений платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды с превышением норматива.

Между тем, прокурорская проверка выявила признаки подложности данных протоколов.

В связи с этим прокурор района Владислав Шумихин направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости