Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2016 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении женщины, осужденной за дачу взятки сотруднику исправительного учреждения за подготовку положительно характеризующих документов для условно-досрочного освобождения осужденного

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 57-летняя Ольга Салтанова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что 08 апреля 2016 года, Салтанова, находясь на охраняемой территории – участке колонии-поселения при исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области (г. Благовещенск), дала незаконное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей инспектору отдела безопасности данного учреждения за подготовку положительно характеризующих документов на одного из осужденных, что фактически не соответствовало действительности, для предоставления материалов о его условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Суд признал Салтанову виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Не согласившись с приговором суда, она обжаловала его в Амурский областной суд, указав в своей апелляционной жалобе о невиновности в совершении преступления.

18 октября 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Благовещенского городского суда от 18 августа 2016 года, в отношении Салтановой оставила без изменения, а ее апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 02:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости