Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 октября 2016 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Сковородино, по вине которого скончался его знакомый

11 октября 2016 года приговором Сковородинского районного суда осужден 28-летний житель города Сковородино Иван Селищев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 22 мая 2016 года в ночное время Селищев распивал спиртные напитки со своим знакомым, в ходе распития между ними возникла ссора. Поводом, послужили высказанные знакомым в его адрес оскорбления. Селищев начал настаивать, чтобы знакомый шел на работу, где они ранее совместно работали, и получил заработную плату. В ходе ссоры, Селищев со значительной силой нанес ему не менее 15 ударов в жизненно важный орган - голову и не менее 5 ударов по телу, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, в результате которых потерпевший скончался.

Суд при назначении Селищеву наказания учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины в полном объеме, аморальное поведение потерпевшего и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Сковородинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости