Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2016 года В ЗАТО Циолковский Амурской области по требованию прокурора космодрома «Восточный» проведен ремонт автомобильных дорог

Прокуратура космодрома «Восточный» Амурской области провела проверку с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Углегорск соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории ЗАТО Циолковский, выявлены нарушения обязательных требований к содержанию и эксплуатации автомобильных дорог, установленных ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», в том числе множественные разрушения асфальтобетонного покрытия (выбоины), отсутствие дорожной разметки и необходимых дорожных знаков.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор космо-дрома «Восточный» 14.07.2016 главе администрации ЗАТО Циолковский внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В целях восстановле-ния дорожного полотна администрацией ЗАТО Циолковский с ООО «Рем-проммонтаж» 30.08.2016 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования городского округа ЗАТО Циолковский в соответствии с техническим заданием.

В ходе повторной проверки требований к содержанию и эксплуатации автомобильных дорог городского округа установлено, что ООО «Ремпроммонтаж» работы по муниципальному контракту завершены, дорожное полотно восстановлено, разметка нанесена, необходимые дорожные знаки установлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 02:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости