Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 сентября 2016 года Жителю г. Северобайкальска Республики Бурятия условное осуждение за кражу заменено на реальное лишение свободы в связи с совершением им нового преступления

Байкальской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного 22.09.2016 транспортной полицией в отношении ранее осужденного к условному лишению свободы жителя г. Северобайкальска Кухарчака В.А. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные органом расследования данные о том, что Кухарчак, распивая спиртные напитки в компании с ранее незнакомыми ему молодыми людьми и получив от одного из них для приобретения спиртного его банковскую карту, на железнодорожном вокзале ст. Северобайкальск ВСЖД снял с неё денежные средства в размере 15 тысяч рублей, которые похитил.

В результате принятых сотрудниками транспортной полиции мер Кухарчак вскоре был задержан. Поскольку в сентябре 2015 года Северобайкальским городским судом Республики Бурятия он уже был осужден к условному лишению свободы за аналогичное преступление, спустя сутки после совершения им новой кражи, по представленным в Северобайкальский городской суд материалам, условное осуждение ему было заменено на реальное лишение свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости